бздыдыыыыщщщщщщщщь
--- добавлено спустя 1 мин. ---
фачаннннн
--- добавлено спустя 1 мин. ---
уэээээууу
--- добавлено спустя 1 мин. ---
спасибо за материал ((((((((((
--- добавлено спустя 3 мин. ---
про стагнацию отдельно понравилось прям. братушка неплохо выразился
citysakh.ru
→ Форум → Новости → Обсуждение новости: Осторожно! Интервью с КВНщиком! Всю вторую половину января в
Форум
Поиск:
Пользователи он-лайн (15): Гостей: 15 Скрытых: 0 Закажи сейчас!
|
![]()
Обсуждение новости:
Осторожно! Интервью с КВНщиком! Всю вторую половину января внимание абсолютно всех КВНщиков России было приковано к 23 Международному фестивалю КВН в городе Сочи. Фестиваль в Сочи – это Мекка всех КВНщиков, потому что именно там решается, кто будет играть в Высшей и Премьер лиге. Для КВНщиков фестиваль в Сочи – настоящий экзамен, когда надо собраться и показать все, на что способна команда. Впервые за 10 лет с Сахалина на фестиваль не полетела ни одна команда. Не за кого было болеть, не за кого держать скрещенные пальцы. Почему оборвалась линия преемственности островного КВНа? Что вообще происходить с клубом веселых и находчивых на Сахалине? На эти и другие вопросы ответит Сергей Куцевалов - администратор КВН лиг СахГУ, капитан команды КВН «Фантомас», участник 21-го фестиваля в Сочи. http://citysakh.ru/news/?newsid=22239
ответов 73,
просмотров 4043
![]() ![]()
niels_bor
КВНщики на нашем сайте личности довольно одиозные. Едва появляется материал о премьере/поездке/проекте находятся люди, которые все это сводят к КВНу и начинается шкалелаво ) Мы с Novik'ом морально готовы к шквалу ) --- добавлено спустя 1 мин. --- niels_bor тЕме только дай про стагнацию поговорить ) ![]()
Даже не думал что у Куцика сожет быть столько мыслей в голове в одно и то же время...
![]()
t = r/0t - х
где 0t - коэфициент соответствия скорости мысли Куцика времени прочтения Димы, t - время, r - сила чтения, х - энергия, затраченная на возможно ошибочные выводы ((( Дорогой Дима, то, что ты быстро прочел статью, еще не означает, что Куцик обдумал это за тот же период (((( хотя... --- добавлено спустя 1 мин. --- стагнация блин ![]()
"Просто КВН выпал из приоритетов молодежной политики. А мы из-за этого теряем одно поколение КВНщиков за другим. КВН, конечно веселая игра, но заниматься им надо серьезно."
Вот поддерживаю. Надо вкладывать в КВН. Это- перспектива. Без чувства юмора нельзя сегодня не в стране, не в регионе. Стараюсь не пропускать КВН на Первом, мечтаю увидеть сахалицев! ![]()
Материал шикарно оформлен, меж тем. Почему никто это не оценил до сих пор?
![]()
novik
Точно! Для меня первичен текст, сила привычки. Но здесь форма догоняет содержание. Для полноты нужны бы фрагменты выступлений КВНщиков. ![]()
http://video.citysakh.ru/?videoid=2820
![]() --- добавлено спустя 1 мин. --- смайл вовсе не тот, который я желал! ![]()
Много ли ITшников играет в КВН?
В IT очень низкий порог вхождения в профессию и все нормальные ребята при первой же возможности устраиваются работать. КВН — бессмысленное и вредное занятие. 1. Обоснование — http://blogs.citysakh.ru/?postid=4019 2. Хороший пример — http://blogs.citysakh.ru/?postid=4021 Я очень надеюсь что те люди которые ушли из КВН — либо занялись спортом, либо трудоустроились. ![]()
леонидконстантинович большинство известных отечественных шоуменов вышло из КВН среды, начиная с Якубовича, и заканчивая Ургантом и разными другими фамилиями. Можно не смотреть телевизор и как угодно относиться к усам Леонида Аркадьевича, но это не отменяет того факта, что на жизнь эти люди не жалуются.
В IT очень низкий порог вхождения в профессию и все нормальные ребята при первой же возможности устраиваются работать.
Это правда. Можно устанавливать аборигенам на лэптопы сборки винды где-нить на Курилах и получать за это 2000$ в месяц плюс могарыч от благодарных пользователей. Для этого не надо ни шуток писать, ни актерские таланты в себе раскрывать. В связи с чем возникает вопрос - почему КВН и работа в айти-сфере это какие-то контрарные понятия? Это скорее из серии отношений твердого и холодного. Рискну предположить, что специалисты сферы IT не играют в КВН потому, что в силу склада личности большинство из них испытывает экзистенциональный ужас перед выходом на сцену и публичными выступлениями. С другой стороны, постоянно растущая необходимость во внедрении информационных технологий во все сферы общества создает рабочие места для этих граждан, что позволяет последним иметь занятость и зачастую даже зарплату выше средней. Но опять же - при чем тут КВН? ![]()
novik, привет Артем.
Рискну предположить, что специалисты сферы IT не играют в КВН потому, что в силу склада личности большинство из них испытывает экзистенциональный ужас перед выходом на сцену и публичными выступлениями.
С тем же успехом можно предположить что менеджеры настолько бестолковы по своей сути, что им проще играть в КВН, чем самостоятельно трудоустроиться, так как для нормальной работы они не приспособлены. Это правда. Можно устанавливать аборигенам на лэптопы сборки винды где-нить на Курилах и получать за это 2000$ в месяц плюс могарыч от благодарных пользователей. Для этого не надо ни шуток писать, ни актерские таланты в себе раскрывать. В связи с чем возникает вопрос - почему КВН и работа в айти-сфере это какие-то контрарные понятия?
Я не сравниваю теплое с мягким, я говорю о том, что когда перед нормальным человеком ставят выбор — идти в КВН, где абсолютно туманные перспективы или идти работать за настоящие деньги, он не должен сомневаться ни секунды и выбрать работу. Юмором ты не заработаешь больше чем руками. Я считаю что когда человек приходит в КВН его должны спрашивать: Ты уверен что хочешь бесцельно потратить пару ближайших лет? Ты не думал что тебе лучшей пойти работать и приносить своим родителям половину своей зарплаты или хотя бы постараться оплатить свое обучение. И я очень прошу, не нужно мне приводить примеры КВНщиков-программистов, я уверен они есть. Лучше расскажите мне о реальных заработках Сахалинских КВНщиков, в сравнении с тем, сколько из их коллег отказались от столь прибыльной деятельности. ![]() большинство известных отечественных шоуменов вышло из КВН среды, начиная с Якубовича, и заканчивая Ургантом и разными другими фамилиями. Можно не смотреть телевизор и как угодно относиться к усам Леонида Аркадьевича, но это не отменяет того факта, что на жизнь эти люди не жалуются.
Успешные люди были и будут в любой области. От футбола до КВН. Но нужно ли остальным распылять свои силы на это, когда можно заниматься реальным трудом? Приносить реальную пользу. ![]()
леонидконстантинович
Ради тебя даже зарегистрировался на этом сайте. Я в твоих комментариях заметил дохера творческого начала ты им просто брызжешь! Ты говоришь о не состоятельности квна в связи с тем что люди выбирают уверенность в завтрашнем дне а не туманные перпективы. От части ты прав, но в своей голове ты не удержал мысль о желание человека делать что-то, это туманное "что-то", которое не дает покоя миллиону людей которые занимаются творчеством. КВН это творчество, его можно сравнить с живописью, музыкой, литературой. У всего вышеперечисленного так же довольно туманные перспективы , но однако люди этим занимаются отдают жизни ради этого идут ва банк ставя свою стабильность на кону и за частую выигрывают. Я считаю важное составляющее сложившейся ситуации на Сахалине это утечка кадров. Люди заинтересовываются в основном квном в школах, но после школы улетают с острова оставляя Сахалинский КВН. ![]()
леонидконстантинович хм, тогда большинству вообще стоит встать от компа и к станку на 12тичасовую смену, это реальный труд и польза всей стране.) Тем более КВН это игра а не работа. Вот ведущий корпоратива, актер, шоумен, дворник, сисадмин - это работа, а КВН это такой вид активности, где люди соревнуюся друг с другом в остроумии по заранее оговоренным правилам. Я думаю, люди играют в КВН в первую очередь потому что им нравится играть в КВН, а не ради туманных перспектив монетизации своей деятельности. =)
--- добавлено спустя 4 мин. --- Омг, спонтанно два раза в двух разных постах двух разных людей всплыло выражение "туманные перспективы"! ![]() Ради тебя даже зарегистрировался на этом сайте.
cupacop, это приятно. Я в твоих комментариях заметил дохера творческого начала ты им просто брызжешь!
Такого начала для людей не жалко, но если брызжу — утритесь. КВН это творчество, его можно сравнить с живописью, музыкой, литературой. У всего вышеперечисленного так же довольно туманные перспективы , но однако люди этим занимаются отдают жизни ради этого идут ва банк ставя свою стабильность на кону и за частую выигрывают.
Вам не плохо было бы почитать статью. В ней идет речь о том, что Сахалинский КВН находится в глубокой жопе. Т.е. при бесперспективности данного действия в целом, еще есть и местные особенности в частности. Умножая одно на второе получаем бессмысленную трату времени. Одно дело когда вы занимаетесь вышиванием по вечерам, а другое дело, когда КВН идет во вред учебе. Вы ведь не будете спорить, что если мы говорим про Сахалинский КВН — мы говорим о студенческих командах. И если в школе это все еще было простительно, то в ВУЗе это уже больше напоминает патологию, так как совершеннолетние лбы безуспешно кривляются на сцене вместо того, чтобы пойти заработать денег и оплатить свою учебу, а не сидеть на шее у родителей. Прочитайте ссылки что я привел выше — очень удивитесь. Пройдите по ссылкам в конце постов, почитайте что приносит самое обычное трудолюбие. И если вам не сложно, скажите: Сколько вам лет и чем вы занимаетесь? С кем живете, сколько зарабатываете в месяц? ![]() хм, тогда большинству вообще стоит встать от компа и к станку на 12тичасовую смену, это реальный труд и польза всей стране.)
Все верно. Разве это плохо? Тем более КВН это игра а не работа.
Когда "не работа" отнимает большую часть свободного времени, в то время как можно использовать его с пользой — эта "не работа" становится вредительством. Опять же, постом выше я указал на одну КВНовскую особенность — КВН это явление студеньческое, т.е. оно во-первых мешает учебе, а во-вторых и этого достаточно. --- добавлено спустя 3 мин. --- Я думаю, люди играют в КВН в первую очередь потому что им нравится играть в КВН, а не ради туманных перспектив монетизации своей деятельности. =)
И это не только правильно, но и здорово. Только давайте тогда не будем говорить об этом, как о чем-то серьезном и в следующий раз возмем интервью у любителя играть в пинг-понг. ![]()
Меня всегда мучал вопрос, почему бл.ять так не смешно?
![]()
LcD, ты тоже это заметил?
![]()
Это очевидно для всех. люди ходят на квн с флягами побухать да чтоб мельтешил ктонить перед глазами, что в принцыпе, прекрасно.
![]()
Сначала поднимите уровень нашего островного квна и тогда снова езжайте в Сочи)
![]()
леонидконстантинович трудолюбие определяется воспитанием и амбициями. Одни люди довольны тем, что они вкалывают всегда и везде, другие делают это стиснув зубы потому что надо, либо уже бухают, бомжуют и так далее.
Все верно. Разве это плохо? для страны-государства-державы-империи это очень хорошо. Но массово встать к станкам люди могут либо за идею, либо понимая перспективы личной выгоды в этом для себя. Сейчас у людей нет не перспективы ни тем более идеи. То есть надо либо нового Сталина и на 10 лет всех посадить для начала, либо организовать конкурентную зп рабочему.Ты излишне драматизируешь масштабы занятость КВНом среди студентов, равно как и вред от него учебе в островных ВУЗах, где для сохранения бюджетного места не обязательно сутками пропадать в библиотеках. Подготовка к КВН вряд ли должна отнимать больше времени чем подготовка игрока в сборной по пин-понгу. Скажем, 6 часов тренировок в неделю + 1-2 дней соревнований каждые 2-3 месяца. Где катастрофффа-то? Если рассматривать вопрос "а почему нищеброды-квнщики работают консультантами в магазинах, в то время как молодцы-айтишники каждые полгода меняют машину и живут отдельно от мамы с папой в собственной хате", то тут все во-первых не так однозначно, во-вторых, как уже было написано выше, на специалистов в ИТ-сфере есть спрос среди работодателей конкурентные и просто высокие зарплаты. Тогда как выпускники того же журфака, по традиции активно играющие в КВН, сталкиваются с проблемой при трудоустройстве по специальности. ![]()
Я приведу другой пример. Один наш хороший знакомый учился в вузе, не играл в КВНы, но и принтеры в свободное от учебы время не продавал, а тратил его на карточную игру MTG. Тратил много, еще и бустеры с картами на стипендию покупал. Счас он ходит в моря, построил маме с папой балкон в квартире, зарабатывает в месяц более 100 тыщ а за вахту и того больше.
Так что, как видно из написанного, дело в потребностях современного рынка труда в России, а не в чьих-то студенческих увлечениях. ![]()
novik, ты уже сильно перегибаешь в сторону работы, а мы здесь, вроде как про КВН. Еще и Сталина вспомнил, и это при том, что Гитлера на тебя нет!
Да и не к месту это все, вон тебе же уже пацаны сказали — КВН-то, не смешной. Куда уж больше? ![]() КВН-то, не смешной. Куда уж больше?
Вот с этим я спорить не могу((((( оке, вы победили((( ![]()
novik, я еще как бе хотел сказать, что у нас с тобой разное отношение к работе, так что тут мы бы тоже к единому мнению не пришли :)
И вообще, сегодня выходной. ![]()
"Дать точное определение слову "Свобода" я не могу - мешает антоним, слово "Работа" (с) 2НСо
![]() ![]()
Про стагнацию понравилось
![]() ![]() Я считаю что когда человек приходит в КВН его должны спрашивать: Ты уверен что хочешь бесцельно потратить пару ближайших лет? Ты не думал что тебе лучшей пойти работать и приносить своим родителям половину своей зарплаты или хотя бы постараться оплатить свое обучение.
леонидович иди в жопу--- добавлено спустя 5 мин. --- Куцик, я слышал что Валера ушёл из фантомаса и создал команду вместе с Женькой Ким - это правда? И не боишься ли ты что они затмят фантомас своими выступлениями. И тобой было сказано, что ты будешь набирать команду в тихоокеанку! С чего бы это? А разве не команда победитель?) ![]()
Они не развиваются..надо искать таланты,ископаемые(самородков)) ,а берут девочек пустышек в основном тратят на них время(длаго если секс им в противовес с ними получается,то тогда всё норм)
Сахалинский юмор очень шаткий..считай его почти и нет..хоть я и знаю ребят квншиков,но считаю своеё мнение непредвзятым..беритесь за голову) ![]() леонидович иди в жопу
JoOoKeP, ты мне это как успешный КВНщик говоришь?
Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
|