Форум

29.07.2013 - 05.08.2013

Староста недели

* пан_Снуп


Поиск:

Пользователи он-лайн (14):
jamiemason, leonidmakarov,
Гостей: 12
Скрытых: 0


avatar
0   0 ↓   21 февраля 2011 19:30
Обсуждение новости:
Выставка социальных советских плакатов «Все для тебя!» открыла свои двери
Выставка социальных советских плакатов «Все для тебя!» 18 февраля открылась в областном художественном музее. Продлится выставка до конца марта. С частью работ пользователи портала Citysakh.ru могут познакомиться уже в этом фотоотчете.
Фотограф: Антон Максименко
http://citysakh.ru/news/?newsid=17160
ответов 18, просмотров 2298 

avatar
0   0 ↓   21 февраля 2011 19:30 #
Пойду при первой же возможности.
avatar
0   0 ↓   21 февраля 2011 19:48 #
Был. Отличные работы. Атмосферно.
avatar
0   0 ↓   21 февраля 2011 19:49 #
Интересно. Требования проектных компаний один в один. Те же, собственно, ценности.
avatar
0   0 ↓   21 февраля 2011 20:36 #
Тупизм ИМХО. Кому нужна выставка советских плакатов? Эта пропаганда должна остаться в своем времени. Да и вообще, как можно назвать выставкой - плакаты?! Это ж ###дь верх критинизма, как выставки Малевича и Сальвадора Дали!
Короче, ИМХО, Такое "искусство" нам не надо! Прививки культуры и тягу к прекрасному в массы!

ПыСы. Если уж выставляете плакаты, так назовите "выставку" нормально! И проведите какое выступление что ли, на тему "Пропаганды и значение агит-плакатов в советской истории". Хао, я все сказал.
avatar
0   0 ↓   21 февраля 2011 22:19 #
noavatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 10:22 #
Выставка небольшая, но содержательная. Есть работы начала века -1903 год- уже тогда их делали. Одним словом- "мотивируют"! Зато в соседнем зале- какой то посткиберпанковый символизм. Отобрать масло у художника и оставить акварель. Мое мнение.

--- добавлено спустя 3 мин. ---
Пи.эс. Почитала аннотацию к выставке художника в большом зале. Ёшки-кошки! У человека в голове точно 12-е измерение. Сочуствую женщине, которая сидит в этом зале весь рабочий день- у нее железная выдерка- мне бы точно крышу унесло.

--- добавлено спустя 4 мин. ---
*выдержка
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 10:55 #
Пи.эс. Почитала аннотацию к выставке художника в большом зале. Ёшки-кошки! У человека в голове точно 12-е измерение. Сочуствую женщине, которая сидит в этом зале весь рабочий день- у нее железная выдерка- мне бы точно крышу унесло.
Вота! Я жыж и говорю! Каждый второй псих с кисточкой, это сцук художник! Да еще и не просто художник, а Художник! Талант плять! Потому что его каляки-маляки нравятся таким же психам, ну или укуркам
Кста, сразу вспоминаются работы Гойя из, кажется, "Царство Осла". Некоторые работы позже размалевал все тот же Дали. И представляете, это назвали искусством!
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 12:17 #
efrat
http://citysakh.ru/news//?newsid=17073
Да ты чтооо!! Это искусство!
Э_э
Ееее )) Давай, чувак, еще дэмы! )
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 12:36 #
Arhangel
Это пропаганда вечных ценностей, которые сейчас вот такие критики считают дурным тоном. Это не пропаганда Советского Союза, прошу заметить. Вы слепы?
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 13:05 #
niels_bor
Поддерживаю. Только у меня не сразу вышло так аргументировано ответить.
noavatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 15:45 #
Так.. Стоп. Еще раз - ПЛАКАТЫ - КРУТБЛ. Но мало.
А выставка художника-астролога - НИПАНЯТНЕНЬКА.
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 18:15 #
niels_bor
То есть я не прав и это плохо? А такие как Вы, считают пропаганду макдональдсов, ожирения, терроризма - вечными ценностями?
Любая пропаганда - это воздействие на психику и способ давления и управления толпой, более ли тонкое или вполне различимое.
И пока такие как Вы считают, что плакаты Сов Союза - пропаганда вечных ценностей. Я считаю, что не зря комуняки наживались на таких лохах и 70 лет держали в страхе огромную страну.

--- добавлено спустя 2 мин. ---
Такие плакаты в свое время наделали много и все чаще положительные результаты. Скажите, кому нужен положительный результат, если всю жизнь тебя ведут на поводке? Это мое ИМХО.
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 18:31 #
Arhangel
Вам плохо, товарищ? какой макдональдс? какое ожирение?
перед вами плакаты, на которых, в основном, говорят о ценности семьи и здоровья отдельного человека. о том, что нельзя НАЖИРАТЬСЯ.

Это мое ИМХО
Ну какое же это имхо. Имхо - это скромное мнение. А Вы вопиете, как торговка на привозе.

--- добавлено спустя 6 мин. ---
Это ж ###дь верх критинизма, как выставки Малевича и Сальвадора Дали!

доводы есть? как социалистический реализм неожиданно попал под одну гребенку с супрематизмом и сюрреализмом? и почему эти направления считаются для Вас верхом кретинизма?
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 19:27 #
niels_bor
доводы есть? как социалистический реализм неожиданно попал под одну гребенку с супрематизмом и сюрреализмом?
Я объяснял, но видно не особо доходчиво, плохо старался
и вообще, как можно назвать выставкой - плакаты?!
Короче, ИМХО, Такое "искусство" нам не надо! Прививки культуры и тягу к прекрасному в массы!
Потому что его каляки-маляки нравятся таким же психам, ну или укуркам
Кста, сразу вспоминаются работы Гойя из, кажется, "Царство Осла". Некоторые работы позже размалевал все тот же Дали. И представляете, это назвали искусством!
Я выделил основные моменты, теперь должно быть понятнее.
Вам плохо, товарищ? какой макдональдс? какое ожирение?
перед вами плакаты, на которых, в основном, говорят о ценности семьи и здоровья отдельного человека. о том, что нельзя НАЖИРАТЬСЯ.
Ну какое же это имхо. Имхо - это скромное мнение. А Вы вопиете, как торговка на привозе.
Ну что Вы, было такое приятное начало беседы с интересным человеком и вдруг вы спустились до банальщины и оскорблений.
По всей видимости, Вы хотите чтобы я смотрел на плакаты как на картинки? И тогда будете правы. Но я хочу, что бы Вы посмотрели глубже на их смысл, именно как на агитацию, а если при этом сопоставить (пусть даже очень примерно) с тем, что происходило тогда в стране, то все станет на свои места
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 20:00 #
Arhangel
то есть, Вы меня называете лохом, а потом оказывается, что я опустился до банальщины))) Такое бывает только при определенном уровне развития, и большинство уже давно его перешагнуло, товарищ.

а цитаты самого себя из верхних высказываний - и впрямь не очень доходчиво. Дали и Малевич нравится укуркам - это не аргумент. Больше я ничего не понял.

Очень легко можно назвать выставкой плакаты, представьте себе!!! Так и можно назвать "Выставка социальных советских плакатов"!!! ЧТО НЕ ТАК??? Плакат - часть художественного творчества. Если проводить выставку плакатов, то именно в художественном музее.

И не надо гнать бочку на Советский Союз! Если сопоставить, что происходило сейчас и что происходило тогда, то все было очень даже неплохо.

Да, и сейчас нужна агитация! Именно агитация того, что алкоголь убивает нацию, что курить с детских лет - это уничтожение. Что сквернословие действительно паразитически действует на язык и на рассудок. Тотальное сквернословие, алкоголизм, курение, наркота, разврат приводит к деградации страны. Если будет такая агитация, в этом нет ничего плохого. Если вы с этим будете спорить, то вы просто покажете свою глупость.

P.S. "Эта пропаганда должна остаться в своем времени" - скорее такому мнению давно пора уйти в небытие. Так рассуждали во все времена. "до основанья, а затем"
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 21:47 #
Хм, считаю продолжения беспредметным. Вы не вполне адекватно реагируете на мои слова, это раз. Вы не владеете информацией о предмете разговора, это два.
avatar
0   0 ↓   22 февраля 2011 23:40 #
niels_bor -WIN
avatar
0   0 ↓   25 февраля 2011 10:57 #
нужно пойти просвятится

Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт


Случайное фото
Ночная жизнь
Фотоновости
Путешествия
Видео