Гостей: 21
Скрытых: 0

avatar
0   0 ↓   10 апреля 2010 22:55
В стартовом матче 5 тура чемпионата России "Крылья Советов" обыграли дома подмосковный "Сатурн" (2:1). Для самарского клуба эта победа стала первой в турнире. Напомним, что волжане начали соревнования с четырёх поражений кряду.

Хозяева открыли счёт на 10-й минуте. К взятию ворот "Сатурна" привела комбинация с участием трёх полузащитников "крылышек". Руслан Аджинджал отдал идеальную передачу на ход Олегу Самсонову, а тот не стал жадничать и переадресовал мяч находящемуся в прекрасной позиции Антону Бобёру, который поразил, по сути дела, пустые ворота соперника.

Ещё до перерыва обе команды имели по несколько хороших возможностей преуспеть в атаке. В составе гостей могли отличиться хавбеки Андрей Каряка и Алексей Иванов, а у "Крыльев Советов" шансы увеличить преимущество упустили Самсонов и нападающий Евгений Савин.

В начале и середине второго тайма "Сатурн" не смог создать ни одного по- настоящему опасного момента, а за десять с половиной минут до окончания основного времени мяч во второй раз оказался в сетке ворот команды из Московской области. Автором гола стал вышедший на замену 30-летний сербский защитник Ненад Джорджевич, который безупречно пробил со штрафного с 17-ти метров.

В оставшееся время гостям удалось лишь сократить своё отставание до минимума. После розыгрыша углового отличился полузащитник Пётр Немов.

Таким образом, самарцы одержали победу и, по меньшей мере, на ближайшие сутки покинули зону вылета. В пяти стартовых турах и "Крылья Советов" и "Сатурн" смогли набрать по три очка.