Закажи сейчас!
avatar
0   0 ↓   8 апреля 2010 1:00
"Сибирь" обыграла "Луч" и вышла в полуфинал Кубка России
"Сибирь" вышла в полуфинал Кубка России, одолев на своём поле в Новосибирске владивостокский "Луч-Энергию" - 3:0.

В первом тайме счёт открыт так и не был, но уже в начале второй половины встречи сибиряки вышли вперёд: Молош подал со штрафного с левого фланга, Близнюк в борьбе нанёс удар в ближний угол ворот, Котляров дёрнулся в другой угол и помочь был уже не в силах.

Ещё спустя три минуты судья назначил пенальти в ворота "Луча" за фол Колесника на Шевченко. Пенальти взялся исполнять Близнюк, и был близок к тому, чтобы не реализовать одиннадцатиметровый. Белорусский нападающий пробил именно туда, куда прыгнул Котляров, но мяч пролетел под голкипером. Точку в матче в середине второго тайма поставил Астафьев - 3:0.

Кубок России
1/4 финала

"Сибирь" (Новосибирск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:0
Голы: Близнюк, 51 (1:0); Близнюк, 54 - с пенальти (2:0); Астафьев, 68 (3:0).

Удаления: Данцев, 56 (Л); Шевченко, 83 (С).
Также В полуфинал вышел Амкар по технической победой над уже не существующего клуба "Москва".
сегодня впереди еще два матча Зенит -Волга Тв. и Мордовия-Алания.