да там давно известно, что это политическая фишка.
а так и бизнес уже не хочет курилы.
а молодежи вобще наплевать.
citysakh.ru
→ Форум → Политика → Нужны ли японцам наши Курилы? О чем собственно речь, был я недавно в Японии на Х
Форум
Поиск:
Пользователи он-лайн (15): Гостей: 15 Скрытых: 0 Закажи сейчас!
|
![]()
Нужны ли японцам наши Курилы?
О чем собственно речь, был я недавно в Японии на Хокайдо (на лыжах катался) и традиционо, выпивая сливового винца в баре, вел задушевные беседы с японцами, ни то, чтоб я подходил и спрашивал, а вот скажите, вам курилы нужны, а? я из-за печки, как говориться. Ну, мол, из России, Сахалин, а у них в глазах ноль эмоций. естественно спрашиваю, "знаешь где?" - нет Ну как же, Сахалин, Курилы...Курилы знаешь где? - нет Ну как же, Шикотан, там, вот же у вас вино Шикотан называется и фотография "Чертов палец" на этикетке - не, не знаю Да как же! Курилы!, вы же их хотите! смеются - не, мы не хотим Но я то думаю, ну хитрожопят, наверное нет, далее в беседе выяснилась, что они не знаю как завут ни примьерминистра, ни императора своего (из шести четверо), но самое поразительное, что один из барменов учительницей работает, а в баре подрабатывает. Выходит, что они даже не знают, что они Курилы хотят.
ответов 13,
просмотров 2473
![]() ![]() ![]() ![]()
котяра,аватаркой похвастался?
![]() ![]()
Да я говорю - они все неруси необразованные!
![]() ![]()
кен-гур (автор темы)
а я на Шикотане была недавно))) и на Кунашире) природа там сказочная....но жить там?!....черт((...разруха страшная конечно.. ![]()
Вечный вопрос - быть или не быть, нужны или не нужны земли.
Еще Марк Твен сто лет тому назад сказал: Господа, покупайте землю, ее больше не становится ![]() ![]() оспода, покупайте землю, ее больше не становится
![]() ![]()
кен-гур (автор темы)
на каком языке с Япошками общался? Я на сколько помню, они даже в прошлом году митинги устраивали - отдайте наши острова, и баннеры висят - Курилы - японские острова. Ну а те, кто заседает в баре, это да, у них только и просвещаться))))) ![]()
Miele те кто подрабатывает в баре (училка например)так правильнее сказать.думаю это как раз и есть простой народ.
![]()
кен-гур (автор темы)
А с Япошками как общался? Жестами? или картинки рисовал? ![]()
английский язык есть,слыхала про такой? так вот, они его знают...
![]() так вот, они его знают...
фаааантастикааа
![]() так вот, они его знают...
Но очень-очень плохо ![]()
Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
|